Театр Оперы и балета в Челябинске получит новые скульптуры

Aerocam74 Театр Оперы и Балета Челябинск

Челябинский театр оперы и балета им. Глинки скоро «уволит» своих самых старых «сотрудников»: три бетонные скульптуры на краю театральной крыши на специальных постаментах готовятся к замене. Скульптуры, установленные более 50 лет назад, уже невозможно реставрировать: они буквально разваливаются на глазах и если их продолжать держать под семью ветрами, то куски бетона рискуют полететь вниз. Чтобы этого не допустить, решили отказаться от реставрации и просто поменять скульптуры на новые.

 В рамках большой программы по реставрации здания театра оперы и балета им. Глинки поменяют и скульптуры на крыше. Новые фигуры будут точно такими же. Пока нельзя сказать, когда именно это произойдет, но замена скульптур — вопрос решенный, — сообщили в театре.

Театр оперы и балета им. Глинки Челябинск

Сейчас в Челябинске реализуется большая программа по реставрации здания театра оперы и балета. Пока ремонтируют и меняют декорации, производят ремонт в гримерках и залах — когда эта часть завершится, приступят к фасаду. Полностью проект реализуют в течение ближайших двух лет.

via https://hornews.com/